Как выселить бывшего мужа из моей квартиры?

В разводе. Квартира у меня в собственности по долям с тремя детьми. Бывший муж там не прописан. Имеет частный дом в собственности, зарегистрирован там же. У него неврологический диагноз. Очень агрессивен, может ударить меня. Постоянно устраивает скандалы, дети уже на грани нервного срыва. Старший даже уходил из дома на этой почве. Бывший муж уходить из квартиры отказывается, мотивирует тем, что живет не со мной, а с детьми. Алименты высчитывают с его пенсии. Подскажите как добиться, чтобы он ушел?

, Любовь, г. Западная Двина
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Любовь. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшего супруга утратившим право пользования квартирой и снятии его с регистрационного учета.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.