Как можно оформить развода в Беларуси по быстрее?

Как можно оформить развода в Беларуси по быстрее? Подскажите пожалуйста...

Я буду очень рад вашему помощь

, Lucas Souza, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Кодекс Республики Беларусь о Браке и Семье

Статья 35-1. Расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния

Расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния, производится по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. При обращении в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, супруги должны подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе.

Расторжение брака производится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, в согласованный с супругами срок, но не ранее чем через месяц и не позднее чем через два месяца со дня подачи совместного заявления о расторжении брака.
Если у Вас нет детей, отсутствует спор об имуществе, оба супруга согласны на расторжение брака, то нужно обратиться в в орган, регистрирующий акты гражданского состояния.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.