Доброй ночи Вопрос по получению кредитных каникул в связи коронавирусом
Доброй ночи! Вопрос по получению кредитных каникул в связи коронавирусом.
Регион: Пермь.
Я отец многодетной малоимущей семьи. Есть справка подтверждающая это (выдана 30.07.19 по 29.07.20).
Я официально нигде не трудоустроен. Последний раз официально получал стипендию в августе прошлого года во время учёбы в магистратуре.
Я строю частные дома для физ лиц. И в связи с введением режима повышенной готовности, самоизоляции я не могу передвигаться, покупать материалы..., вобщем не могу зарабатывать как это делал ранее. Стройка встала, денег нет и когда всё возобновится никто не знает!
Намерен обращаться в банки с требованием дать мне кредитные каникулы. Доказательством, что мои доходы снизились, хочу предоставить Справку из центра занятости о постановке на учёт в качестве безработного, ибо если я стал безработным, то понятно, что мои доходы снизились на 100%. Ранее статус безработного я не получал.
Стоит ли идти этим путём? Хотя бы пробовать, вдруг получится? Или статус безработного ничего не даст? Слышал, что справку 2НДФЛ банки сами запрашивают в налоговой, но там отчислений пол года точно нет!
Помогите пожалуйста!