У меня такая ситуация сложилась, я сама временно проживаю в Москве, но на время отпуска хочу поехать в

Добрый вечер! У меня такая ситуация сложилась, я сама временно проживаю в Москве, но на время отпуска хочу поехать в Мордовии к родителям, у неё на работе утверждают что я больна вирусом и не должна тута ехать, но на самом деле я здорова и работаю в продуктовом магазине, довольно в крупной компание"вкусвилл" дело в том что начальство моей мамы куда я хочу поехать против моего приезда, и говорят то что я заражу всех, опьять же утверждаю я не больная, ещё они ей говорят то что её выгонят с работы, и выгонят совсем с деревне хотя я там прописана и вместе с родителями живу с рождения они тоже прожили там 50 лет подскажите есть ли какая небудь за это статья? Просто обидно очень

, Наталия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статьи нет за это. Но вы можете вызвать на дом врача любой лаборатории, которые проводят тесты и сдать тест.

Получив результат теста, можете поехать домой.

Однако, Вам вероятнее всего в ближайшее время придется делать проппуск, чтобы выехать из Москвы и проехать по Московской области.

Также Вы должны учитывать, что без пропуска, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Штраф 4 000 руб.

Наталия
Клиент, г. Москва
А за что меня должны оштрафовать??? Я же могу проехать по городу что бы попасть домой по прописке

Если на личном транспорте, то да.

А вот на поезде уже не получится, вроде как на сайте РЖД появилась информация, что поезда отменены.

Да и без билета на руках, Вам никто не поверит, что хотите Вы уехаь.