Здравствуйте мне вас посоветовали, надеюсь вы сможете мне помочь пожалуйста, Я Ирина мне 17 лет у меня мама

Здравствуйте мне вас посоветовали , надеюсь вы сможете мне помочь пожалуйста , Я Ирина мне 17 лет у меня мама была гражданкой Украины и в Астрахани 2003 года она меня родила по украинскому паспорту теперь я не могу сделать себе паспорт потому что в свидетельстве о рождении у меня стоит сама украинка , мне необходим паспорт потому что 26.02.2020 я родила дочь , мне нужно оформить детские , питание, ещё я не могу сделать ребёнку свидетельство , полюс , я мать одиночка , мне очень нужны эти пособия чтобы покупать ребёнку кашу, одежду , если можете помогите пожалуйста

, Ирина Сапель, г. Астрахань
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

Прошу ответить на ряд уточняющих вопросов:

у меня мама была гражданкой Украины

Ирина

В настоящее время мама жива? Если да, то где она проживает и является ли она гражданкой Украины, России?

в свидетельстве о рождении у меня стоит сама украинка

Ирина

Кто указан в свидетельстве о Вашем рождении в качестве отца? Гражданином какого государства он является, жив ли он в настоящее время и известно ли Вам место его жительства, его контакты (телефон и т.п.)?

мне необходим паспорт

Ирина

что 26.02.2020 я родила дочь

Ирина

Вам выдали свидетельство о рождении ребёнка? В России? Кто указан в свидетельстве в качестве отца ребёнка и гражданином какого государства он является?