Расстояние мусорных контейнеров от нежилого здания какое?

Расстояние мусорных контейнеров от нежилого здания какое? Жители многоэтажек, хотят перенести их к моему зданию.

, Залим, г. Москва
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Согласно п. 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5

Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8-10 метров. В конфликтных ситуациях этот вопрос должен рассматриваться представителями общественности, административными комиссиями исполкомов районных и поселковых Советов народных депутатов.

Залим
Клиент, г. Москва
Здесь написано… от жилого дома. Жители многоэтажных домов, хотят вынести их со двора и установить рядом с моим салоном. На сколько законно это?

Залим Вы не прочитали последнее предложение данного пункта, а именно в конфликтных ситуациях вопрос об установке мусорных контейнеров должен рассматриваться представителями общественности, административными комиссиями исполкомов районных и поселковых Советов народных депутатов.

Конкретного пункта о расстояние об установке мусорных контейнеров от нежилых помещений нету, т.е. законодательством данный вопрос не урегулирован, получается, что и решаться он должен каждом случае индивидуально.