При разводе какая вероятность, что заберут ребёнка у гражданки Украины с РВП и оставят жить с отцом?

Добрый день!скажите пожалуйста,я гражданка Украины имеющая здесь Рвп,ребёнок родился здесь ему 1,5 года,муж русский!при разводе какова вероятность того что ребёнка у меня заберут и оставят жить с отцом?

, ольга, п. Володарский
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Как правило этот вопрос при разводе не решается, судья по своей инициативе рассматривать его не будет. Вам достаточно написать в иске о разводе, что спора о ребенке у вас нет.

Если же требования об определении места жительства ребенка будут заявлены, чтобы ребенка передали отцу, ему нужно доказать обстоятельства, близкие к основаниям лишения родительских прав (статья 69 Семейного кодекса).

Ваше гражданство большого значения иметь не будет

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев