Могу ли я подать на развод онлайн, если брак был заключен в Украине?

Я женат на гражданке Украины. Расписывались в Украине. Собираемся развестись. Могу ли я подать заявление в Российской Федерации на развод? Если да то как мне его сделать? Я туда выехать не могу. И она в Россию въехать не может. Свидетельство о браке у меня на руках. Она согласна на развод. Могу ли я подать на развод online?Общих детей,и общего имущества нет.

, Евгений, г. Москва
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Евгений, здравствуйте!

Пусть ваша супруга подаст на развод в Украине в орган ЗАГС (или как он там называется) по месту регистрации брака, а вы кому-нибудь дадите доверенность на подписание заявления о расторжении брака. Если это вариант не пройдет (не знаю законов Украины), то жена подает в суд, а вы присылаете постой нотариально заверенное заявление о том, что с расторжением брака согласны и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.