Возможно ли получить квартиру военному пенсионеру, не получавшему от МО жилья, если продать квартиру, купленную за собственные средства?

Мой отец отслужил 24 года в МО и в 1995 году вышел на пенсию. На очередь его не поставили, т.к. в собственности уже была квартира, которую купили за собственные средства. Соответственно квартиру от Министерства обороны он не получил. Справки о том, что он не обеспечивался жильем, имеются. Я узнал, что через 5 лет после отчуждение квартиры, находящейся в собственности, можно встать на учёт на получение квартиры. Так ли это?

, Игорь Суворин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой отец отслужил 24 года в МО и в 1995 году вышел на пенсию. На очередь его не поставили, т.к. в собственности уже была квартира, которую купили за собственные средства. Соответственно квартиру от Министерства обороны он не получил. Справки о том, что он не обеспечивался жильем, имеются. Я узнал, что через 5 лет после отчуждение квартиры, находящейся в собственности, можно встать на учёт на получение квартиры. Так ли это?

Игорь

Добрый день! К сожалению это не так. Встать на учёт для улучшения жилищных условий могут только действующие военнослужащие. Пенсионерам которые не состоят на жилищном учёте жильё от МО РФ не положено. С Уважением.