Есть ли скидка у инвалида по оплате налога на имущество?
Пришли налог на имущество подняли в четыре раза по тому году яинвалид 1 группы у меня два объекта нежилого мне будет скидка наа оплату 50 процентов
Здравствуйте!
Какие у вас объекты недвижимости? Если это, например, две квартиры или два гаража, то льгота полагается только по одному объекту. Если же у вас одна квартира и один гараж, льгота полагается по обоим объектам.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира, часть квартиры или комната;
2) жилой дом или часть жилого дома;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.
Здравствуйте Сергей!
НК РФ Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
2) инвалиды I и II групп инвалидности;
6. Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
Всего Вам доброго!
В отношении таких объектов недвижимости льгота не предусмотрена