8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выписать из приватизированной квартиры свою дочь?

Здравствуйте! Смогу ли я выписать из приватизированной квартиры свою дочь? В квартире 3 собственника , в том числе она?

Уточнение от клиента
И лишить ее доли в этой квартире?
12 апреля 2020, 02:55
12 апреля 2020, 02:54, Марина Сюзёва, г. Пермь
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом, в том числе и недвижимым.

Тем не менее, если дочь имеет право собственности на долю, то снять ее с регистрационного учета у Вас не получится, так как она является сособственником жилого помещения.

Но Вы вправе заключить соглашение о порядке пользования жилым помещением (ст. 247 ГК РФ), либо установить порядок пользования жилым помещением через суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые соглашение или заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

12 апреля 2020, 03:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Кирьянов
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Марина, здравствуйте! Поскольку Ваша дочь является собственником квартиры, выписать по суду ее практически будет невозможно. У нее точено такие же права, как и у остальных собственников.

12 апреля 2020, 04:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Сможет ли претендовать на квартиру семья дочери умершего отца?
Умер сын, Квартира одна часть на матери, вторая на нем. У сына есть дочь, но его лишили отцовства. Смогут ли претендовать на квартиру Семья дочери? И на какую часть?
14 марта 2020, 09:29, вопрос №2713217, Евгения, г. Сургут
1 ответ
Недвижимость
Может ли мать продать квартиру своей дочери по доверенности?
Добрый день! Может ли мать продать квартиру своей дочери по доверенности собственника квартиры? Как составляется и заверяется расписка на получение денег до заключения сделки?
18 июля 2018, 10:52, вопрос №2055575, Мария, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Могу ли я завещать квартиру своей дочери без права продажи?
Здравствуйте! Могу ли я завещать квартиру своей дочери, но с оговоркой без права продажи и чтобы в последствии эта квартира перешла в наследство моим законорожденным внукам от моей дочери?Только пожалуйста объясните, как можно проще и доступней. Спасибо!
15 октября 2017, 11:57, вопрос №1780996, Ольга, г. Мурманск
3 ответа
Нотариат
Сколько может стоить завещание приватизированной квартиры своей дочери?
Подскажите,сколько может стоить завещание приватизированной квартиры своей дочери? Вся квартира полностью принадлежит мне.
02 апреля 2016, 06:14, вопрос №1204709, Ирина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как разделить лицевой счет в не приватизированной квартире?
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста: моя дочь, 24 года, прописана у бывшего мужа в Москве. Не проживает там. А живет со мной (в Моск. области) в нашей квартире, которая является собственностью 1/2 на каждого. Там же квартира не приватизирована и прописано 4 человека: бывший муж, его жена, их несовершеннолетняя дочь (15 лет) и моя дочь (от первого брака- 24 года). Бывший муж постоянно выдает моей дочери квитанции на оплату квартиры, интернета и телефона. Аргумент: прописана-плати! Вопрос 1: можно ли разделить лицевой счет и приватизировать часть квартиры? Вопрос 1: может бывший муж выписать из квартиры свою дочь? Спасибо. Ожидаю ответа. Татьяна.
01 апреля 2015, 10:18, вопрос №785891, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2020