Пункт договора о выписке из квартиры после продажи

Добрый вечер.

Покупаю в ипотеку квартиру, срок одобрения заканчивается.

В квартире остается прописан собственник хозяин, однако из-за всем известных обстоятельств, МФЦ не работают, и собственнику выписаться никак.

Как правильно сформулировать пункт в договоре о выписке?

Обычный пункт звучит так.

1.1. Продавец гарантирует, что на момент подписания настоящего договора в Жилом доме отсутствуют зарегистрированные по месту жительства (по месту пребывания) лица.

Спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо оформить нотариальное обязательство о выписке и вам забрать оригинал, а также внести изменения в договор: «Продавец гарантирует, что в течение 15 дней после возобновления работы МФЦ в городе… произведет снятие с регистрационного учета по месту жительства по адресу…

Также необходимо указать, что продавец гарантирует, что иных лиц, сохранивших право пользования, проживания не имеется.

Кроме того, банк может затребовать выписку из домовой книги.