Может ли потерпевшая написать анонимное заявление по 134 статье?

На момент совершения преступления человеку было 17 лет,сейчас ему 18.Мне сейчас 15. Есть доказательства против этого человека. Могу ли я написать анонимное заявление для возбуждение уголовного дела? Будет ли моя личность в какой то степени анонимна весь процесс?

, Карина, г. Ижевск
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, анонимное заявление подать нельзя, ч. 7 ст. 141 УПК:

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Анонимное заявление рассматривать полиция не будет.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Анонимные заявления не принимаются