8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агенство ЭОС подало в суд

В январе 2014 года брала кредит в банке УРБИ,платила исправно до октября 2014.В то время я работала и могла оплачивать кредит.В октябре я обратилась в банк о реструктуризации долга,но там сказали,что фарс-мажор у них не

предусмотрен.Я перестала платить.Банк молчал.Потом стали звонить коллекторские агенства.В мае 2018 года коллекторское агенство ЭОС подало иск об удержании с меня завышенной суммы долга по кредиту.Я написала возражение об отмене судебного приказа В июле 2018 судебный приказ отменили..Коллекторское агенство не уведомило о том,что банк уступил мой долг, а также кредитный договор и выписки по счету.Теперь коллекторское агенство снова подало иск в суд.

11 апреля 2020, 15:09, Галина, г. Мыски
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Галина.

Вы получали уведомление о переуступке прав требования?

В соответствии со статьей 388 ГК РФ уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору.
Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

Если Вам необходима более подробная консультация или Вас интересует подготовка необходимой документации, обратитесь ко мне в чат. Услуги оказываются на возмездной основе.

11 апреля 2020, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Румянцев
Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Добавлю к сказанному коллегой.

Если Вы с октября 2014 года не сделали ни одного платежа, то в суде можете заявить ходатайство на применение срока исковой давности.

ГК РФ Статья 195. Понятие исковой давности
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьёй 200 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

11 апреля 2020, 15:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, коллекторское агенство ЭОС подали в суд оказывается 15 декабря 2020г
Здравствуйте, коллекторское агенство ЭОС подали в суд оказывается 15 декабря 2020г. Я не знала узнала только 2 марта 21г когда арестовали карту. И с суда ничего не пришло. Как быть?
02 марта, 15:52, вопрос №2998861, Оксана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Последний платеж в 2014.долг продали коллекторскому агенству которые подали иск в суд.до заседания я написала
В 2012 ГОДУ БЫЛ ВЗЯТ КРЕДИТ. ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ В 2014.ДОЛГ ПРОДАЛИ КОЛЛЕКТОРСКОМУ АГЕНСТВУ КОТОРЫЕ ПОДАЛИ ИСК В СУД.ДО ЗАСЕДАНИЯ Я НАПИСАЛА ХОДОТАЙСТВО О ПРОПУСКЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ И ПРОСИЛА СУД ОТКАЗАТЬ ИСЦУ В ИСКЕ.СУДЬЯ РЕШИЛ РАССМОТРЕТЬ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ И ПРОВЕЛ 2 ЗАСЕДАНИЯ НИ О ЧЕМ.НА ТРЕТЬЕ ЗАСЕДАНИЕ Я НЕ ПОШЛА И СУДЬЯ ВЫНЕС ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ИСЦА О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА. 24 ДЕКАБРЯ..НОВОГОДНИИ ПРАЗДНИКИ НЕТ ПОКА КОПИИ ВОПРОС ОТМЕНИТЬ НЕТ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ СРАЗУ АППЕЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ ИЛИ ЕСТЬ НЮАНСЫ?
04 января, 18:14, вопрос №2953808, Светлана, г. Липецк
3 ответа
Семейное право
У меня сложилась такая ситуация, у меня долг перед мфо, они его продали коллекторскому агенству, те подали на
Добрый день!У меня сложилась такая ситуация,у меня долг перед мфо,они его продали коллекторскому агенству,те подали на меня в суд,что делать,там очень большая сумма,как написать возражение если на руках нет договора,и в суд звонила,там тоже не т,только иск!
14 апреля 2020, 10:30, вопрос №2743114, Ольга, п. Унъюган
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонки с коллекторского агенства ЭОС
Добрый день! В 2012 году брала кредит в Далькомбанке, далее этот банк стал МТС банк. Все было хорошо до потери работы, в 2016 году потеряла работу и не смогла выплатить кредит. До декабря 2018 года от банка не было ни звонков ни писем о задолженности, В декабре 2018 года пришел судебный приказ от коллекторского агенства ЭОС на взыскание задолженности более 100 тысяч рублей, приказ я отменила, продолжаються звонки от ЭОС, я боюсь что они подадут иск в суд. Что делать, связаться с ЭОС и начать платить долг или ждать суда?
02 сентября 2019, 06:59, вопрос №2494189, Оксана, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторское агенство ЭОС подали иск
Здравствуйте уважаемые юристы . Прошу вас помогите разобраться с навалившейся бедой . Мой брат когда то в далёком 2010 г брал кредит в ВТБ банке , выплатил его полностью , по истечению лет выкинул все счета что оплачивал , и вот в конце июля ему блокируют зарплатную карту , а она является единственным источником дохода для его большой семьи . Блокируют по судебному решению в котором истец коллекторское агенство ЭОС , которое перекупило якобы долг у банка ВТБ , брат нанял юриста который подал на отмену судебного приказа , но судья написала отказ на отмену . Что нам теперь можно сделать ? Как можно обжаловать это решение? Пожалуйста ответьте
17 августа 2019, 15:07, вопрос №2475461, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2020