8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказались оформить пенсию из-за разных прописок в паспорте, что сделать, чтоб могла получать пенсию?

Два года назад умер муж . На ребёнка оформила пенсию . А мне отказались оформить пенсию , сказав , что у нас с мужем в паспорте разные прописки . Можно ли что-то сделать , чтоб я тоже могла получать пенсию ? Ребёнку 11 лет . Проживаю в Крыму . Не работаю . Мой номер телефона +79788814277 Татьяна

, татьяна, г. Краснодар
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Доброе время суток, Татьяна.

Прошу уточнить вопрос.

На какую вы пенсию претендуете

Госпенсия имеет несколько видов выплат за счет государства: социальная — положена нетрудоспособным родственникам покойного, который официально не работал и не платил страховые взносы;
военная — выплачивается нетрудоспособным родственникам погибшего военного;
госпенсия — предназначается нетрудоспособным близким летчиков-космонавтов, а также граждан, которые пострадали в результате воздействия радиации или техногенных аварий.

И причем тут прописка?- уточните

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость. Она получает выплаты , т.к. мы - родители пенсионеры. Я - работающий пенсионер. Мне также доплачивают в пенсии выплату за еждивенца. Что с выплатами будет.
, вопрос №4093756, Елена, п. Тульский
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092494, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.04.2020