Отказались оформить пенсию из-за разных прописок в паспорте, что сделать, чтоб могла получать пенсию?

Два года назад умер муж . На ребёнка оформила пенсию . А мне отказались оформить пенсию , сказав , что у нас с мужем в паспорте разные прописки . Можно ли что-то сделать , чтоб я тоже могла получать пенсию ? Ребёнку 11 лет . Проживаю в Крыму . Не работаю . Мой номер телефона +79788814277 Татьяна

, татьяна, г. Краснодар
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Доброе время суток, Татьяна.

Прошу уточнить вопрос.

На какую вы пенсию претендуете

Госпенсия имеет несколько видов выплат за счет государства: социальная — положена нетрудоспособным родственникам покойного, который официально не работал и не платил страховые взносы;
военная — выплачивается нетрудоспособным родственникам погибшего военного;
госпенсия — предназначается нетрудоспособным близким летчиков-космонавтов, а также граждан, которые пострадали в результате воздействия радиации или техногенных аварий.

И причем тут прописка?- уточните