584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В судебном заседании не было зачитано заключение эксперта, правомерны ли доводы жалобы гражданина?

Гражданин Канделаки просил признать незаконным судебное решение в связи с нарушением принципа непосредственности, ссылаясь на то, что в судебном заседании при рассмотрении дела не было зачитано заключение эксперта. Судья в судебном заседании лишь сослался на имеющееся в деле заключение эксперта.

Правомерны ли доводы жалобы гражданина?

11 Апреля 2020, 13:06, вопрос №2740020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Бэлла
230
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вика!

Заключение эксперта могло быть оглашено, могло и не быть оглашено при согласии участников процесса. В любом случае, если у всех участников была возможность ознакомления с данным заключением эксперта, и иных нарушений и оснований для отмены нет, вышестоящая инстанция не будет из-за этого отменять решение.

11 Апреля 2020, 13:14
q Отблагодарить
0 0
230
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате

ст. 181 ГПК РФ,

Письменные доказательства или протоколы их осмотра, составленные в случаях, предусмотренных статьями 6264пунктом 10 части первой статьи 150 настоящего Кодекса, оглашаются в судебном заседании и предъявляются лицам, участвующим в деле, их представителям, а в необходимых случаях свидетелям, экспертам, специалистам. После этого лица, участвующие в деле, могут дать объяснения.

11 Апреля 2020, 13:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.