Можно ли сделать доверенность на свою маму, чтобы она смогла выписать меня из продаваемой квартиры?

Здравствуйте! Можно ли сделать доверенность на свою маму чтобы она смогла выписать меня из продоваемой квартиры и вписать в другую т. к. я не могу приехать к месту сделки?

, Денис, г. Волгоград
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Денис, добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться к нотариусу в месте вашего нахождения и сделать на маму доверенность. Нотариус в свою очередь по внутренней связи перешлет эту доверенность другому нотариусу, находящемуся в месте нахождения мамы.

Денис
Клиент, г. Волгоград
Понял, спасибо
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

День добрый, Денис!!!

Доверенность на маму сделать можете, также можете выписаться по запросу. по поводу прописки необходимо будет обратиться Вам в УМВД, если дадут добро на прописку по доверенности, то Вас пропишут. Если УМВД откажет в прописке по доверенности, тогда только личное присутствие при постановке на регистрационный учет.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Всего Вам доброго. Берегите себя и своих близких

С Уважением, Русина Оксана Николаевна!