Имею ли я право требовать второй экземпляр документов на передачу авто дилеру для ремонта?
При передачи авто дилеры для ремонта или то - требуют подписать документы в одном экземпляре, сслыясь что это о внутренний Документ. Имею ли я право на второй экземпляр? И основания закона.
, Виктор Владимирович, г. Уфа
Игорь Симонов
«Имею ли я право на второй экземпляр?»
Да имеете.
«требуют подписать документы при передачи авто для ремонта»
Данный документ является Договором на оказание услуг, внутреннее название Заказ-Наряд, Заявка на ремонт или прочее значение не имеет, поскольку не меняет сути правовых отношений - ст.420 ГК РФ Договором признается соглашение двух или нескольких лиц