Муж хочет забрать своего ребенка, отцовство на которого не установлено

Здравствуйте у меня муж хочет забрать своего ребенка,в прошлом году я с мамой купили 1 комнатную квартиру мама дала денег и 550000 я добавила мат капитал ребенок на отца не записан в свидетельстве о рождении прочерк но факт в том мы в законном браке и муж имеет долю с квартиры как мне поступить в этой ситуации

, инна александровна, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Место жительства ребенка при раздельном проживании их родителей при недостижении между ними согласия определяет только суд. При этом, чтобы заявить такое требование Ваш муж должен установить отцовство, это делается либо совместным заявлением родителей ребенка в ЗАГС или в суде по иску отца или матери ребенка. Что касается его шансов определить место жительства ребенка с с собой, то это возможно только при наличии исключительных обстоятельств. Если Вы хорошая мать, то у Вас все шансы на благоприятный исход в суде.

С уважением