8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд второй инстанции отказать в УДО, если суд первой инстанции одобрил его?

У меня к вам такой вопрос. Мой брат прошел удо, суд первой инстанции учел все положительные стороны моего брата. Мой брат имеет иск по уголовному делу который не погашен даже частично на что ссылаясь потерпевшая, но суд первой инстанции учел то, что он обращался к администрации учреждения с заявлением о том, что ему нужна работа т.к он имеет иск и его нужно оплачивать, но учреждение не предоставило ему работы т.к нет там свободных мест и тем самым суд первой инстанции учел это и мотивировал тем, что не по вине осужденного иск не оплачен и пропустил его. Прокурор был против лиш потому что у брата за последние 7 месяцев нет поощрений. Он имел на тот момент 16 поощрений. Суд первой инстанции пропустил его. Прокурор не подавал протест, но аппеляционную жалобу подала потерпевшая ссылаясь на то что он не оплатил даже частично иск . Суд первой инстанции вынес решение Согласно п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» т.к он совершил преступление в 2012 году, а приговор был вынесен 25января 2013 года. Может ли суд второй инстанции применить к нему Федеральный закон от 28 декабря 2013 года N 432-ФЗ? Второй закон он ухудшает положение осужденного согласно ст 10УК РФ. Может ли суд второй инстанции применить к нему этот закон и отказать в удо? Спасибо

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей! Да, по апелляционной жалобе потерпевшего суд второй инстанции может отменить решение суда первой инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2020