Навязали 2 страховки при покупке телефона в рассрочку

Добрый день, я вчера взяла тел.в россрочку, цена тел-15000+чехол 1250, когда оформляли бумаги мне нпщитпли-27000 за тел. Сказали, что страховки обязательно! Одна то коионовируса, а др.строховпние жизни. Посоветуйте как быть в такой ситуации? Я хотела вернуть телефон и ращетатся кридитной картой или совсем отдать? Тел мне нравится

, ольга, г. Новосибирск
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо отказать от страховки в течение 14 дней («Период охлаждения) с момента оформления кредита. «Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».

Если Вам необходима более подробная консультация или Вас интересует подготовка необходимой документации, обратитесь ко мне в чат. Услуги оказываются на возмездной основе.