Можем мы претендовать на пособие от 3 до 7 лет?

Пособие от 3 до 7 лет

Ситуация такая, мы с отцом ребёнка сожительствуем, ребёнку 3 года, есть свидетельство о признании отцовства. я не работаю, если брать зароботную плату отца ребёнка, то на троих меньше прожиточного минимума получается. можем мы как-то претендовать на данное пособие?

Уточнение от клиента
так а то что мы с молодым человеком не расписаны никак не влияет?
, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Валерия!  Право на выплату  детей с 3 лет до 7 лет в соответствии с Указом Президента  такие выплаты получат семьи, если  доход  не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.Расчет будет браться минимум, установленный в субъекте РФ на душу населения за II квартал года 2020 г. Для получения выплат  необходимо будет подать в территориальный орган соцзащиты соответствующее заявление. Выплата будет устанавливаться сразу на год , то есть с начислениями с 1 января 2020 года. Это значит, что семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые 6 месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года.Т.к. вашему ребеночку уже исполнилось 3 года, начисление возможно с 01 января 2020 года. Назначение ежемесячной выплаты  на детей в возрасте с 3 до 7 лет начнется  с 1 июля 2020 года.  Всего Вам доброго !

Поэтому,  либо не включаете гражданского мужа в состав семьи, т.к. ваш брак не зарегистрирован и что будет юридически правильным, либо если надо, берете справку о проживающих на данной жилплощади .

Валерия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
благодарю, всего вам хорошего!