Как происходит сделка покупки квартиры после получения договора и регистрации его в МФЦ?

Как происходит сделка покупки квартиры после получения договора купли-продажи после регистрации его в мфц

Уточнение от клиента
Договор подписали сдали получили просто деньги у нас лежали в аккредитива пока мы собственниками не станем деньги продавец не получит так договорились, еще интересует свидетельство о собственности как получить
Уточнение от клиента
Аккредитив делали потому что у продавца не было всех документов на квартиру себя обезопасить решили так.Договор на руках а ключи еще нет въехать не можем
, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно что вы спрашиваете. Если получили на руки в МФЦ выписку из ЕГРП где указан теперь новый собственник квартиры, то можно снова продавать квартиру еще раз.  ЕГРП — это основной документ подтверждающий собственность.

Статья 549 ГК РФ. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

Свидетельства уже давно не выдают, примерно с 2016 г. Только выписку из ЕГРП,  вы там будете указаны  собственником.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Прошу уточнить вопрос после получения договора купли-продажи из мфц ПОКУПАТЕЛЬ имеет права распоряжаться квартирой по своему усмотрению. На практике продавец и покупатель подписываю договор в МФЦ вместе и сдают при этом до сдачи договора Покупатель уже оплачивает  Продавцу деньги ( иногда при этом подписывается акт приема передачи) и Продавец передает ключи от квартиры.