Какие нужно собрать документы для получения пособия по безработице во время карантина?

Здравствуйте, какие нужно собрать документы и как их отправить через сайт госуслуг для получения пособия по безработице во время карантина?

, Кристина Романова, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Документы для постановки на учет:

паспорт
трудовая книжка или документ, ее заменяющий (если вы когда-либо работали);
документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы

о квалификации, документы об обучении,

справку о зарплате за 3 последних месяца. Если не работали более года то такую справку не надо.

Порядок и условия признания граждан безработными определен в Законе РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».