Можно поставить на машину двигатель с машины на которой запрет регистрационных действий?

Можно ли поставить на свою машину двигатель с машины на которой запрет регистрационных действий? Будут ли какие-то проблемы при переоформление?

, Кирилл, г. Чусовой
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Кирилл, здравствуйте! В соответствии с Правилами Государственной регистрации ТС ...

Государственная регистрация транспортного средства (далее — регистрация транспортного средства) осуществляется регистрационными подразделениями за собственником транспортного средства (за исключением лица, не достигшего возраста 16 лет либо признанного недееспособным), или лицом, владеющим транспортным средством на праве хозяйственного ведения, на праве оперативного управления либо на основании договора лизинга, или одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей) лица, не достигшего возраста 16 лет, являющегося собственником транспортного средства, или опекуном недееспособного гражданина, являющегося собственником транспортного средства (далее — владелец транспортного средства).
3. Государственному учету в регистрационных подразделениях подлежат транспортные средства (за исключением временно ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза на срок не более 1 года, либо являющихся товаром, реализуемым юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющими торговую деятельность), а также базовые транспортные средства и шасси транспортных средств, перегоняемые к конечным производителям или в связи с вывозом за пределы территории Российской Федерации, транспортные средства, являющиеся опытными (испытательными) образцами.

Агрегаты ТС отдельно, если ТС в рамках исполнительного производства не было подробно (по агрегатно) описано и передано на ответственное хранения в рамках исп.производства в органах не регистрируются и, следовательно на них ограничения не вводятся.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.