Имею ли я право отказывать отцу ребёнка определённое время во встречах?
Здравствуйте, такая ситуация, я живу с ребенком которому 1,3 г. отдельно от его родного отца, уже давно. В браке не состояли, ребенок записан на него. Раньше отдавала ему ребенка на целый день, когда он хотел и мог его забрать. На алименты не подавала. На ребенка он тратит копейки, мы же живем с ребенком на декретные. Сейчас, когда такая ситуация в стране с короновирусом я ребенка ему не даю. На днях он написал что пойдет в соц защиту, в опеку, и будет добиваться того чтобы встречаться и забирать ребёнка. Имею ли я право в такой ситуации отказывать ему определённое время во встречах?
Елена, Вы можете заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав с отцом вашего ребенка. В соглашении можете прописать и вопросы, затрагивающие здоровье ребенка, в том числе и во время самоизоляции.