Необходимо проходить практику в больнице как студенты?

Здравствуйте! У девушки сложная ситуация. Необходимо проходить практику в больнице как студенты,не смотря на то в стране карантин! Может ли она как то оспорить решение о практике от учебного учреждения и чем может защититься? Отправляют на практику в больницу, в которой присутствуют больные коронавирусом. Она очень боится. Подскажите как быть.

Заранее благодарен

, Денис, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Надо понимать, что в данном случае речь идёт об учебной практике — составляющей учебного процесса в соответствующей образовательной организации, а потому, по общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, именно администрация учебного заведения ответственна за безопасное прохождение практики студентами. Поскольку речь идёт о студентах-медиках, то они должны сами иметь общие представления о необходимых мерах защиты, но администрация должна предоставить всю необходимую информацию об организации практики в сложившихся условиях, включая соблюдение требований безопасности. При необходимости следует обращаться в Рособрнадзор либо Роспотребнадзор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!