8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предложили соседям отремонтировать крышу их бани, но они решили написать заявление

Добрый день, у нас частный дом и баня , вчера затопили печь в бане , и ветром искра попала на небольшую постройку , затем огонь перешёл на крышу бани соседей, предложили соседям отремонтировать крышу их бани , но она решила написать заявление и просит чтобы мы починили крышу+ оплатили сгоревшие инструменты+ моральный ущерб 25 тыс. Как быть в такой ситуации ? Ведь это не наша вина что дунул ветер и искра полетела

, елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Чурсин
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Договариваться, если виновность Ваша,  пострадавшая сторона закажет оценку у  Оценщика и подаст в суд  все расходы лягут на Вас

0
0
0
0
Андрей Николаевич Безуглов
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Дело сложное, так как пострадавшим необходимо доказать, что пожар произошел из-за искры из трубы вашей бани, а не из-за короткого замыкания или еще чего. Вам же надо или доказать, что вообще к пожару не имеете никакого отношения, или что баня с трубой построена по всем пожарным правилам и пожар — это несчастный случай. Подобные заключения делает пожаро техническая экспертиза. Поэтому если уверены, что у вас баня с печью и трубой построены без нарушений и пожар не ваша вина, можете не платить и попытаться это  доказать в суде. Единственно мне интересно, кто видел эту искру, что вы так уверенно говорите, что крыша соседей загорелась от вашей бани?

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Был ветер на улице, поэтому и решили что искра и сначало загорелась наша постройка затем перешёл огонь на соседскую

Это только предположение, поэтому желательно точно установить причину пожара, для предметного разговора и принятия решения. Еще раз повторюсь — может у соседей проводка загорелось и так совпало с ветром и баней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2020