Никаких чеков не осталось, так как стройматериалы покупали строители, как можно возместить налог?

Здравствуйте. В 2015 году взяли ипотеку на постройку дома. Дом строили без официальных договоров и зарегистрировали в 2018. За 2019 год подали на возмещение налога, но нам сказали, что надо предоставить чеки. Всё документы на дом и ипотеку подали(справку по выплатам). Но никаких чеков у нас не осталось, так как весь стройматериалы покупали строители. Оплачивали налчикой. Как можно возместить налог?

, Татьяна, г. Канск
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемая Татьяна!
Согласно п.3 ч.1 ст.220 Налогового кодекса РФ, при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство

Без подтверждения расходов налоговый вычет получить не получится. Поговорите со строителями, которые закупали стройматериалы, у них должны были остаться чеки.