Меня хотят перевести в регион со сложной оперативной обстановкой
Здравствуйте я являюсь военнослужащим в ходе службы я заработал себе язву 12 перстной кишки теперь меня хотят перевести в регион со сложной оперативной обстановкой вопрос могу ли я с этим диагнозом там служить ?
, Макс Шматко, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
Можете, поскольку Положение о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 года), а так же Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», не содержит таких ограничений относительно регионов со сложной оперативной обстановкой.
Они содержатся здесь:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/704a4c46c3f7d6adc9f9db8ae67251036bdac0c2/