192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как мне доказать, что моя бывшая жена не способна заниматься воспитанием детей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне на суде доказать,о том что моя бывшая жена,не способна заниматься воспитанием детей,она инфантильный человек. Я боюсь оставлять с ней нашу общую дочь.

10 Апреля 2020, 16:48, вопрос №2739240
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
242
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, Здравствуйте.

Сергей вам необходимо начинать с того, что выработать с юристом стратегию действий.

Для начала необходимо ограничить мать в родительских правах, но то очень не легко и потребует сбора определенных документов и моделирования ситуаций (поведения матери) с фото и видео фиксацией. Плюс, очень важно будет взаимодействовать с органами опеки.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

Статья 73. Ограничение родительских прав
 

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

10 Апреля 2020, 18:04
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Борис
435
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы можете лишить её родительских прав через суд, в качестве доказательств годятся показания родственников, соседей, соц работников, полицейских.

10 Апреля 2020, 20:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут