Как вернуть предоплату за бронирование ресторана без чека?

Добрый день! За бронирование ресторана под банкет внесли сумму залога. Данная сумма прописана в договоре. Но чек об операции утерян. Возможно ли вернуть сумму только на основании договора?

Уточнение от клиента

По договору мы можем отказаться от бронирования ресторана не менее чем за 24 календарных дня. Данный срок выдержан, до даты еще 2 месяца.

, Елизавета, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, денежные средства вносились безналичным путем? Можно же просто копию чека запросить. Если наличным, то претензию написать можно, но конечно уже будет сложнее, лучше в претензии не указывать, что нет чека, а просто требовать возврата. Может быть они сами долг признают. Если нет — то через суд и надо смотреть ваш договор+ иные доказательства. Надо будет оплату другими доказательствами перекрывать.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Добрый день! деньги вносились наличными. Договор с нашей стороны никак не нарушается — мы имеет право отказаться от бронирования не менее чем за 24 календарных дня. По договору исполнитель обязан вернуть всю предоплату. сама сумма предоплаты зафиксирована в договоре. Вот эта зафиксированная сумма в договоре (с формулировкой «получено… в качестве предоплаты) может перекрыть отсутствие чека?

Да, если в договре прописано.