Как быть, если меня хотят не допустить к ОГЭ?

Меня хотят не допустить к ОГЭ, потому что я не присутствую на онлайн уроках (но я не могу это сделать). Что мне делать?

, Ксения, г. Москва
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Ксения, обратитесь с жалобой в Управление образования (можно еще в прокуратуру написать заявление).

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам (ч. 5 ст. 58 ФЗ «Об образовании в РФ).

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам (ч. 6 ст. 59 ФЗ „Об образовании в РФ“).