Добрый день.
могу ли я задним числом (от 1февраля) составить новый договор и получить перерасчёт за прошедшие 2 месяца?Владислав
Формально можете, поскольку право на выплату возникает с момента заключения договора.
В силу постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 909
«О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»
Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.
При этом решение о выплате принимается на основании поданного Вами рапорта, к которому прикладывается договор найма.
Чем быстрее напишете рапорт, тем лучше. Можете для убедительности указать причины, по которым не могли подать рапорт ранее. Если командир подпишет данный рапорт, тогда будет издан соответствующий приказ. Поэтому, в данном случае все зависит от благосклонности командира (начальника).