Уважаемая Анна!
Судебный пристав направляет полученный исполнительный лист в подразделение ФССП, которое обслуживает адрес по месту жительства должника.
В соответствии со ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае если совершенные исполнительные действия не позволили установить местонахождение должника, его имущества судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя объявляет исполнительный розыск должника и (или) его имущества.
Заявление об исполнительном розыске может быть подано как лично судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство, так и направлено почтой в адрес структурного подразделения, в котором ведется соответствующее исполнительное производство.
По результатам рассмотрения заявления судебным приставом-исполнителем выносится постановление о розыске должника и (или) его имущества либо об отказе в объявлении такого розыска.
Если Вам известен адрес места жительства должника, нужно его указать в заявлении. Можете забрать исполнительный лист и самостоятельно направить его вместе с заявлением о возобновлении исполнительного производства в адрес структурного подразделения по месту жительства должника.
Юлия, спасибо за ответ! Остался вопрос: в течение какого времени судебный пристав должен был отправить исполнительный документ по месту назначения пенсии должнику? В нашем случае в отдел военных пенсий. Пристав получил ИЛ из в/ч в декабре 2019, на 09.04.2020 исполнительный лист всё еще пылится в столе пристава!!! На какую статью закона мне ссылаться в жалобе?
Вы должны написать заявление на возобновление производства! Укажите срок с которого не получаете алименты, вам сделают расчет и взыщут эту сумму долга