Как можно оценить действия прокурора в данном случае?
В отношении Грабежева, подозреваемого в умышленном
причинении легкого вреда здоровью гражданину Зимину (ч.2 ст.115
УК), дознаватель избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Оставаясь на свободе, Грабежев стал угрожать потерпевшему Зимину, свидетелям, проходящем по делу, расправой, если они не изменят свои показания.
Дознаватель вынес постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу в порядке ст. 100 УПК РФ. Однако прокурор согласие на избрании данной меры не дал, ссылаясь не положения ч. 1 ст. 108 УПК РФ.
Оцените ситуацию. Правильно ли поступил прокурор?