Как долго может ездить в РФ гражданин Азербайджана на машине, зарегистрированной в Азербайджане?

Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана. Работаю в РФ по контракту по всем законодательствам. Я хочу пригнать свою машину для свободной езды на ней, которая тоже зарегистрирована в Азербайджане. ВОПРОС: На какой период я могу ее пригнать для личной езды и что для этого от меня требуется?

, Вусал, г. Тольятти
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый день. На срок установленный таможенным органом для временно ввезенных иностранных транспортных средств. По общим правилам — срок составляет не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года. (ст. 264 ТК ЕАЭС).

также указываю, что за нарушение срока временного ввоза — административная ответственность