312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли списать кредит с инвалида первой группы после его смерти?

Я вступила в наследство, а у родственника был кредит , он был инвалидом первой группа Есть ли закон регламентирующий списание кредита с инвалида первой группы

10 Апреля 2020, 08:12, вопрос №2738696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
88
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталия Геннадьевна! Такого закона, к сожалению, нет.

Согласно ст. 1175 ГК РФ

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества

Таким образом, Вы обязаны выплатить кредит умершего родственника в пределах стоимости унаследованного имущества.

Если остались какие-либо вопросы Наталия Геннадьевна, обращайтесь!

10 Апреля 2020, 08:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут