Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как прописаться в квартире, у которой нет собственника?

Можно ли прописаться в квартире,если собственник квартиры умер и не успел написать завещание? Квартира в двухквартирнике в деревне, ранее мы там были прописаны, выписались 10 лет назад. Когда захотел вновь оформить документы на прописку,нам отказали,оказалось,что нет собственника. Что делать?

30 Октября 2013, 12:18, вопрос №273866 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Сергей, к сожалению, прописаться Вы сможете только с согласия собственника, в Вашем случае собственниками будут наследники по закону (если они есть), если нет имущество признают выморочным и собственником станет государство.

    С уважением, Екатерина.

    30 Октября 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! отказ правомерен, необходимо, чтобы наследники первой очереди или по представлению вступили в наследство, если это не произойдет в течение 15 лет, то данное имущество (выморочное) отойдет к государству.

    30 Октября 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats