Что мне грозит, если из кассы взяла большую сумму?

Работала на предприятии кассиром! С кассы взяла 400 тыс. Что мне грозит,если есть один ребенок и помаленьку вношу деньги.

, наталья, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Наталья!

Указанное деяние квалифицируется по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием служебного положения, в крупном размере. Максимальная санкция статьи до 6 лет лишения свободы.

Если Вы совершили преступление впервые, признаете вину, у Вас несовершеннолетний  ребенок, частично возместили ущерб, эти обстоятельства судом будут признаны смягчающими, и Вы можете рассчитывать на условное наказание.