Возможно ли получать легальный доход за порнографический материал?

Здравствуйте. Насколько легально ездить в Канаду, снимать там порнографический материал и там же распространять на соответствующих сайтах (В Канаде это разрешено). После этого получать доход здесь на карту и платить подоходный налог. Будут ли эти деньги легальными в РФ?

, Роман, д. Минск
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Роман, здравствуйте!

В соответствии со статьей 242 УК РФ (Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов) Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Правовой аспект коммерции в порнографии рассматривается в статье, расположенной по ссылке, рекомендую ознакомиться http://fixin.com.ru/articles/w...

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.

Роман
Клиент, д. Минск

Но это в нашей стране. А если ты это делаешь там, где это разрешено, но просто обналичиваешь деньги здесь.

В смысле — легализуете доход от преступной деятельности?

Пример: Допустим, в стране А разрешены убийства и вы ездите туда убивать за деньги, а в своей стране просто хотите получать за то деньги переводом из страны в которой то разрешено. Как вы считаете, посчитают ли Ваши действия наемничеством и привлекут Вас к ответственности, в том числе и за убийства, если такой факт установят?

А что касается вопроса, обратитесь к опытному бухгалтеру, возможно он предложит вам вариант ввода денег через третье лицо через какой-то договор.