Положен ли возврат денежных средств при невыполнении услуги?
Здравствуйте. Исполнитель не выполнил в полном объеме услугу и нарушил сроки.
Услуга доработка сайта
Срок 15-20 дней
Оплата произведена 100%
Переписка в ват сапе
Чеки об оплате имеются
На данный момент исполнитель даже не выходит на связь.
Подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги?
Спасибо
Екатерина, добрый вечер!
1. Нужно читать переписку, чтобы определить заключен ли договор или нет.
В указанном случае нужно разобраться был заключен договор оказания услуги (Ст. 779 ГК РФ) или авторского заказа (1128 ГК РФ)
2. Попробуйте сначала написать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ). Далее после проверки направить претензию и обратиться с исковым заявлением в суд (Ст. 3, 131-132 ГПК РФ).
Если у Вас возникли вопросы, пишите.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Можете приложить переписку?