Может ли моя сестра взять надомной опекунство без моего согласия?

Здравствуйте я хотела б вам задать вопрос ,может ли моя сестра взять надомной опекунство бнз моего согласия?

, никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Без вашего согласия опекун не может быть назначен

Согласно ст. 35 ГК РФ

3. Опекун или попечитель может быть назначен только с его согласия. При этом должны учитываться его нравственные и иные личные качества, способность к выполнению обязанностей опекуна или попечителя, отношения, существующие между ним и лицом, нуждающимся в опеке или попечительстве, а если это возможно — и желание подопечного.
никита
Клиент, г. Москва
здравствуйте Ольга, у меня со с психическим здоровьем впорядке, но единственое Анкология, с таким диагнозом может ли взять надомной опеку без моего согласие?

ответ на ваш вопрос дает ст. 35 ГК РФ, которую я привела выше. Нет, не может