Как получить документы при увольнении во время карантина?

Добрый день , такой момент.

Работодатель попросил всех работников пойти на встречу и подписать отпуск за свой счет до момента завершения изоляции ,это произошло до объявления карантина. 80% подписали 20% не подписали . Так получилось Карантин продлили , и по не хватки денежных средств решил уволиться и устроиться на новую работу , при общении с представителем работодателя он заявил что если я даже являюсь то они не смогут мне выдать документы так как документ находиться на месте работы , а место работы опечатана и закрыта до завершения карантина , должен ли работодатель вернуть мне документы в любом случае или у него есть право в в момент изоляции не отдавать ? Спасибо!

, Амир, г. Москва
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Указом от 25.03.2020 № 206 (далее – Указ № 206) Президент РФ объявил период с 30 марта по 3 апреля нерабочими днями, в связи с распространением коронавируса.

Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» установлены нерабочие дни с 4 по 30 апреля 2020 года включительно.

Поэтому если ваша организация откуда вы хотите уволится не работает, уволиться вам не получится до начала её работы.