Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задержка заработанной платы

работаю в организации 6 лет .с сентября не платят з.п. работаю вахтой.вчера директор сказал что про деньги забудьте.вы их не увидите ни расчетных ни заработанных.что делать\??второе,могу ли я написать заявление о не выходе на работу до погашения задолженностей.и надо ли мне после этого заявления ходить на работу ...присутствовать там!?г.Сочи.

30 Октября 2013, 11:01, вопрос №273806 Вадми, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 80 ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    То есть, вы можете написать заявление об увольнении  и указать там, что вы профите уволить таким-то числом в связи с невыплатой зп.

    Кроме того, советую обратиться в труд инспекцию и следственный комитет по факту задержки зп.

    30 Октября 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд по месту нахождения организации с исковым заявлением (госпошлина по таким делам не платится)о взыскании невыплаченной зп.+компенсация морального вреда+проценты за задержку зп.

    Статья 236.ТК РФ  Материальная ответственность работодателя за задержку
    выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
    [
    При нарушении работодателем установленного срока соответственно
    выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или)
    других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их
    с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной
    трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального
    банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день
    задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по
    день фактического расчета включительно

    2. Да, если невыплата зп. составляет свыше 15 дней, то Вы уведомив своего работодателя вправе приостановить работу(но быть на рабочем месте Вы должны) до полной выплаты Вам работодателем зп.
    30 Октября 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats