Как взыскать с нового владельца штрафы за проданный авто?
Добрый день, 3 года назад продала машину, пока штрафы не поступали , не знала о том , что новый вл. не поставил ее на учет. Машина числится на мне по сей день, некоторые штрафы я уже оплачивала в кучу со своими и не обратила на это внимание. Сейчас имеются новые штрафы, которые я не оплачиваю.Договор купли продажи при мне, я подала заявление на снятие машины с учета, но штрафы конечно же останутся на мне, возможно ли как то в судебном порядке взыскать денежные средства за все имеющиеся штрафы? Покупатель никак не выходит на связь, проживает в Волгограде, а это далеко от меня и ехать искать его по месту проживания скорее всего будет глупо, потому что фактически он может жить в другом месте. Когда я обратилась в гаи, мне сообщили , что установлен запрет на регистрационные действия, я оплатила часть штрафов и запрет сняли. Сейчас ожидаю их ответа, снимут ли с учета авто, что можно сделать в моей ситуации? Заранее благодарна.
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц (ст. 2.6.1.КоАП РФ)
Вам необходимо обжаловать постановления о наложении штрафов. Поскольку и в дальнейшем будут приходить штрафы, Вам необходимо разработать шаблон таких жалоб и каждый раз обжаловать данные штрафы.
Спасибо, разве я могу обжаловать штрафы, которые уже оплачены или поступили в течении 3 лет?
Если получить постановления и указать дату их получения и восстановить срок, то попробовать можно.