Как мне можно сейчас вернуть некачественный товар в интернет-магазин?

Купил в интернет-магазине беговую дорожку. Привезли, собрал, выяснилось, что полотно дорожки почти не двигается. Либо брак, либо просто некачественный товар. Пробую делать возврат, но в магазине ответили, что "возврат сделать не могут, обращайтесь к производителю". И всё, больше ни на звонки, ни на письма на электронку, не отвечают.

, Александр, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Александр, здравствуйте!
В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе направить претензию в адрес продавца. В случае отказа в удовлетворении требований потребителя, Вы имеете право обратиться с иском в суд.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат.

С уважением, Юлия.