На сайте МВД вижу, как они отчитываются, что сами его задержали

Добрый день. Задержал преступника укравшего сумку у бабушки. Вызвал полицию по номеру 112, передал нарушителя им. В итоге на сайте МВД вижу как они отчитываются что сами его задержали. Куда жаловаться?

, denis, г. Муром
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Можете направить обращение в МВД по поводу недостоверной информации об обстоятельствах задержания. Правовых оснований для жалобы я не вижу. Прием от Вас нарушителя и проведение с ним необходимых процессуальных действий и есть задержание в соответствии с полномочиями органов МВД.

Задержание представляет собой меру государственного принуждения, которая заключается в кратковременном (на срок не свыше 48 часов) лишении человека права на свободу и личную неприкосновенность.

Ваши действия — это содействие органам правопорядка в задержании нарушителя.