8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть алименты, которые мать не отдает со сберегательного счета?

мать выселяет из квартиры в которую она меня пустила пожить и грозится выписать из дома где я прописана, не дает алименты которые копились на сберегательном счету до 18 лет, по договору с отцом он должен был выплатить определенную сумму алементов, грозится отдать эти алименты на благотворительность а меня оставить на улице без ничего

, Белых Татьяна Александровна, п. Игра
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

дома где я прописана, не дает алименты которые копились на сберегательном счету до 18 лет, по договору с отцом он должен был выплатить определенную сумму алементов, грозится отдать эти алименты на благотворительность а меня оставить на улице без ничего

Белых Татьяна Александровна

Вам уже есть 18 лет? Алименты приходила на Ваш счет? Мать Вас обеспечивала в период до 18 лет? Согласно ст. 60 СК РФ именно родитель имеет право распоряжаться такими средствами:

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2020