Как подать в суд на виновника дтп?

можно ли подать в суд и получить выплату с виновника дтп у которого отсутствовало осаго? при условии что автомобиль ты ремонтируешь по каско

, Евгений, г. Белгород
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

В случае, если Вам была произведена страховая выплата по КАСКО, то в этом случае выставление регрессных требований к виновнику аварии может выставить страховая компания, а ни как ни Вы, в связи с тем, что ущерб Вам полностью возмещен.

Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Право регресса после восстановления вашего транспортного средства переходит к страховой компании возместившей вам ущерб. Соответственно Вы уже не будете иметь право получать возмещение ущерба. На виновника ДТП вы можете подать в суд только по возмещению того вреда, что не покрыла страховка по КАСКО, такое как повреждение дополнительного оборудования, если оно не было застраховано, повреждение перевозимого груза в следствие ДТП, моральный ущерб и т.д.

С уважением, Александр

Правовой Эксперт